Comisiones » Permanentes » Comisión Permanente de Agricultura y Ganadería »

AGRICULTURA Y GANADERIA

Comisión Permanente

Of. Administrativa: Piso P01 Oficina 104

Secretario Administrativo SR. DARRE JUAN AGUSTIN

Martes 17.30hs

Of. Administrativa: (054-11) 6075-2103 Internos 2103/04

cayganaderia@hcdn.gob.ar

PROYECTO DE RESOLUCION

Expediente: 2726-D-2020

Sumario: PEDIDO DE INFORMES VERBALES A LOS MINISTROS DE DESARROLLO PRODUCTIVO DE LA NACION, MATIAS KULFAS, Y DE AGRICULTURA, GANADERIA Y PESCA DE LA NACION, LUIS EUGENIO BASTERRA, SOBRE LA INTERVENCION Y PROPUESTA DE EXPROPIACION DE LA EMPRESA "VICENTIN S.A.I.C.".

Fecha: 09/06/2020

Publicado en: Trámite Parlamentario N° 61

Firmantes
Firmante Distrito Bloque
TORELLO, PABLO BUENOS AIRES PRO
SCAGLIA, GISELA SANTA FE PRO
SCHIAVONI, ALFREDO OSCAR MISIONES PRO
CIPOLINI, GERARDO CHACO UCR
BRAMBILLA, SOFIA CORRIENTES PRO
GARCIA, XIMENA SANTA FE UCR
GARCIA, ALEJANDRO CIUDAD de BUENOS AIRES PRO
SALVADOR, SEBASTIAN NICOLAS BUENOS AIRES UCR
DE MARCHI, OMAR MENDOZA PRO
ASCARATE, LIDIA INES TUCUMAN UCR
POLLEDO, CARMEN CIUDAD de BUENOS AIRES PRO
ASSEFF, ALBERTO BUENOS AIRES PRO
SANCHEZ, FRANCISCO NEUQUEN PRO
EL SUKARIA, SOHER CORDOBA PRO
JETTER, INGRID CORRIENTES PRO
SAHAD, JULIO ENRIQUE LA RIOJA PRO
BERISSO, HERNAN BUENOS AIRES PRO
MARTIN, JUAN SANTA FE UCR
MESTRE, DIEGO MATIAS CORDOBA UCR
PETRI, LUIS ALFONSO MENDOZA UCR
IGLESIAS, FERNANDO ADOLFO CIUDAD de BUENOS AIRES PRO
SCHLERETH, DAVID PABLO NEUQUEN PRO
NUÑEZ, JOSE CARLOS SANTA FE PRO
PICCOLOMINI, MARIA CARLA BUENOS AIRES PRO
CORNEJO, VIRGINIA SALTA PRO
LEHMANN, MARIA LUCILA SANTA FE COALICION CIVICA
CASTETS, LAURA CAROLINA SANTA FE COALICION CIVICA
REYES, ROXANA SANTA CRUZ UCR
WOLFF, WALDO EZEQUIEL BUENOS AIRES PRO
ZAMARBIDE, FEDERICO RAUL MENDOZA UCR
AYALA, AIDA BEATRIZ MAXIMA CHACO UCR
ENRIQUEZ, JORGE RICARDO CIUDAD de BUENOS AIRES PRO
LASPINA, LUCIANO ANDRES SANTA FE PRO
TORRES, IGNACIO AGUSTIN CHUBUT PRO
VILLA, NATALIA SOLEDAD BUENOS AIRES PRO
Giro a comisiones en Diputados
Comisión
ASUNTOS CONSTITUCIONALES (Primera Competencia)
AGRICULTURA Y GANADERIA
Trámite
Cámara Movimiento Fecha Resultado
Diputados SOLICITUD DE SER COFIRMANTE DE LOS DIPUTADOS Y LAS DIPUTADAS: SAHAD, BERISSO, MARTIN, MESTRE, PETRI, IGLESIAS, SCHLERETH, NUÑEZ, PICCOLOMINI, CORNEJO, VIRGINIA; LEHMANN, CASTETS, REYES, WOLFF, ZAMARBIDE, AYALA, ENRIQUEZ, LASPINA, TORRES Y VILLA (A SUS ANTECEDENTES)